Праздник к нам приходит!

29 Марта 2024

26 марта люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с юго-востока Татарстана и Башкортостана приняли участие в очередной отработке нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

А принимали их у испытуемых специалисты в этой области – судьи ГТО: Алексеева В.В., Федотова Э.С., Горбунова В.М., Давлетшина Г.Н., Калимуллина Г.Ф., Фатыхов И.М., Геккель И.И. – учителя и преподаватели школ и СУЗ, тренеры спортивных школ.

Результаты вносились в протоколы, и участники сами могли видеть свои успехи и трудности. Они внимательно прислушивались и внимали советам специалистов и усердно старались выполнить упражнения на золотой значок.

Разминка перед отработкой нормативов от их коллег по проекту, ставших им уже друзьями, зарядила их силой воли, бодростью и энергией на усиленную подготовку.

Участники подбадривают друг друга, морально помогают справиться с упражнениями, которые пока еще поддаются с трудом!

Уже 12 апреля состоится праздник-фестиваль ГТО, на котором они покажут все, чему научились!

А еще наши участники уже сами выступают в роли волонтеров, оказывая разного рода помощь при подготовке в проведении таких вот тренировок.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.